На конкурс поступило более тридцати работ, из которых конкурсная комиссия выбрала следующих победителей:
Номинация «Основная тематика»
Возрастная группа до 8-ми лет.
• I место: решено не присуждать.
• II место: Попова Алена, МАОУ «СОШ №1», г. Туринск, руководитель Соколова Людмила Яковлевна. «Елизавета»
• II место: Койнов Иван, МАОУ «СОШ №4»,Асбестовский городской округ, руководитель Филеева Светлана Владимировна.
• III место: решено не присуждать.
Возрастная группа 9 — 12 лет.
• I место: Некрылова Дарья, Палатова Елизавета, Кузнецова Полина, МБУДО ПГО «Пышминский ЦДО», п. Пышма, руководитель Цепелева Елена Ивановна.
• II место: Зараменских Елизавета, воскресная школа храма во имя св. кн. Владимира, г. Асбест, руководитель Мухтарова Светлана Николаевна.
• III место: Качур Калина, МБОУ «СОШ №4», с. Покровское, Артемовской район, руководитель Юртаева Вера Александровна.
• III место: Григорьева Наталья, воскресная школа при приходе во имя Покрова Божией Матери, г. Каменск-Уральский, руководитель Демина Татьяна Петровна.
Возрастная группа 13 — 17 лет.
• I место: Михалева Маргарита, МБОУ «СОШ №51», г. Каменск-Уральский, руководитель Баранова Анна Михайловна.
• II место: Мухтарова Марина, воскресная школа храма во имя св. кн. Владимира, г. Асбест, руководитель Мухтарова Светлана Николаевна.
• II место: Дружинина Анастасия, МАОУ «СОШ №30», г. Асбест, руководитель Новопашина Елена Анатольевна.
• III место: решено не присуждать.
Номинация «Литература»
• I место: Потапова Виолетта, 12 лет, г. Асбест, СОШ №16. «Покровительство святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны в наши дни».
• II место: Лапина Анна, 9 класс, СОШ №8 им. А.Г. Махнева. «Ангел Милосердия».
• II место: Зяблицева Анна, г. Асбест, СОШ №11. «Ангелы на земле».
• III место: Коковина Марина, пос. Рефтинский, 5 класс. «Она — ангел».
В номинация «Фотоработы» призовых мест решено не присуждать, и отметить за участие:
• Сушилову Диану, МАОУ «СОШ №24», г. Асбест. «В образе Елизаветы Федоровны в детстве».
• Бехтянову Софию, воскресная школа при приходе во имя св. ап. и еа. Иоанна Богослова, г. Каменск-Уральский. «Матушка Елизавета на молитве» (сцена из спектакля «Белый Ангел России»).
Номинация «Видеоролик»
• I место: Пономарев Илья, г. Асбест, СОШ № 24. «Жизнь как служение».
• II место: Гурская Анна, г. Асбест, СОШ № 30. «Елисавета Феодоровна — основательница Марфо-Мариинской обители».
• III место: Мельцова Надежда, г. Каменск-Уральский, приход во имя Покрова Пресвятой Богородицы (с. Волково). «Посвящается памяти преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой».
• Специальный приз за лучшую методическую разработку получили воспитанники Воскресной школы при приходе во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова (г. Каменск-Уральский). «Как маленькая немецкая принцесса, стала великой русской святой».
В номинациях «Православная икона» и «Роспись по фарфору» призовых мест решено не присуждать из-за отсутствия участников.
Работы победителей можно будет увидеть с 22 по 30 ноября 2017 г. в Городском выставочном зале г. Каменска-Уральского (пр. Победы, 83а). Награждение победителей епархиального этапа Конкурса состоится на закрытии выставки пройдет 30 ноября 2017 г. Начало — в 15:00.
Представительство ОРОиК Каменской епархии в г. Каменск-Уральский