Источник: Новый Каменск . Фото:

В итальянском городе Линьяно-Саббьядоро прошел второй этап Кубка мира-2017 по подводному спорту. В составе сборной Свердловской области выступали спортсмены из Каменска-Уральского. Им удалось завоевать медали всех достоинств.

Команда в составе Александра Худышкина, Ильи Крупина, Егора Качмашева и Дмитрия Перфильева выиграла золотые медали в дисциплине 4х100 метров.

Кроме того, спортсмены каменского ЦТВС отличились и в индивидуальных программах. Александр Худышкин (на фото) выиграл «бронзу» в нырянии на дистанции 50 метров, «серебро» в плавании в ластах на 400-метровке и «золото» на той же дистанции в плавании с аквалангом. Егор Качмашев дважды поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Он стал вторым в заплывах на 100 и 800 метров. Дмитрий Перфильев добыл «бронзу» на дистанции 50 метров в ластах.

Всего в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов, представляющих 21 страну.

Третий этап Кубка мира пройдет 22-23 апреля в Польше. Затем, в мае, ребята отправятся в Тунис.

Анастасия КУЗЬМИЧ

Пловцы из Каменска-Уральского привезли награды с Кубка мира по подводному спорту - N-Kam.Ru
Источник: Новый Каменск . Фото:   В итальянском городе Линьяно-Саббьядоро прошел второй этап Кубка мира-2017 по подводному спорту.
12:34 28.03.2017 N-Kam.Ru - Каменск-Уральский
Розыгрыш Кубка Мира 2017 года по подводному спорту продолжился на втором этапе в итальянском городе Линьяно-Саббьядоро.
11:53 28.03.2017 KU66.Ru - Каменск-Уральский
10:45 28.03.2017 Администрация Каменск-Уральского - Каменск-Уральский
Розыгрыш Кубка Мира 2017 года по подводному спорту состоялся в Итальянском г.Линьяно-Саббьядоро.
16:56 27.03.2017 Минспорт Свердловской области - Екатеринбург

Баскетбольная команда УГМК, в рамках регулярного чемпионата Премьер-Лиги, принимала на домашней арене курское «Динамо» Первая половина встречи прошла в борьбе: хозяйки вели в счёте 38:33.
Тагильчанка завоевала серебро Кубка мира нефтяных стран по боксу Воспитанница СШОР «Уралец» Ольга Пискунова в финальном поединке уступила спортсменке из Ростовской области и стала второй по итогам соревнований.
В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.